kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Lozhechko LB

Ложечко Леонид Борисович назначен на должность президента «Русского страхового центра».

Леонид Ложечко родился в городе Старый Оскол Белгородской области в 1960 году. В 1982 году окончил Запорожский государственный университет. После окончания института работал в различных коммерческих организациях, где занимал руководящие должности. В частности, занимал должности генерального директора ЗАО «Компания Белазкомплект», генерального директора ЗАО «Автодизельмаш», председателя Совета директоров ЗАО «Бенифит».

 Sidorenkova IV

Сидоренкова Ирина Владимировна назначена директором Красноярского филиала страховой компании «Гелиос».

Ирина Сидоренкова родилась 2 апреля 1977 года в Иркутской области. Имеет два высших образования.

С 2004 года работала в банковской отрасли. Карьеру в страховании начала в 2009 году. До перехода в «Гелиос» работала на руководящей должности Красноярского филиала СК «Росгосстрах».

 Soroka A

Сорока Андрей назначен руководителем Дивизиона «Урал» «Группы Ренессанс страхование».

Андрей Сорока окончил факультет учета анализа и аудита Белорусского государственного экономического университета.

До прихода в «Группу Ренессанс страхование» руководил партнерскими продажами и региональным развитием в крупных российских компаниях: «Allianz-РОСНО» и «Дженерали ППФ».

В «Группе Ренессанс страхование» до этого назначения Андрей Сорока занимал должность директора по розничным продажам Дивизиона «Центр».

 Shekalova L

Шекалова Лариса Юрьевна назначена на должность руководителя Южной дирекции ООО «БИН Страхование».

Лариса Шекалова окончила Ростовский государственный университет.

С 2002 года по 2006 год работала в ОАО «Банк Внешней торговли» филиала Внешторгбанка в г. Ростове-на-Дону. Впоследствии занимала должность начальника Клиентского отдела в филиале ООО «КБ «Акрополь» в г. Ростове-на-Дону. С 2007 года по 2008 год она возглавляла Отдел мобильных продаж в филиале ОАО «Бинбанк» в Ростове-на-Дону. В 2008 году поступила на работу в ОАО «Банк Финсервис» на должность заместителя руководителя управления региональной сети по работе с филиалами, где в дальнейшем была переведена на должность начальника клиентского отдела филиала «Ростовский» ОАО «Банк Финсервис». С 2009 года и вплоть до своего назначения в ООО «БИН Страхование» прошла большой карьерный путь в ОАО «Бинбанк», начав с должности управляющего дополнительным офисом «Западный» в Ростове-на-Дону, с последующим переводом на должность заместителя управляющего филиалом в г. Ростове-на-Дону и завершив работу в должности заместителя управляющего филиалом в г. Краснодаре.

 Muranova VV

Муранова Валентина Владимировна вошла в Совет директоров страховой компании «Д2 Страхование» в качестве независимого директора.

Валентина Муранова Родилась 2 февраля 1951 года в городе Артемовский Свердловской области. Окончила Свердловский институт народного хозяйства, специальность «Финансы, кредит и денежное обращение». Работала в системе Госбанка СССР и Промстройбанка СССР. В банковской сфере с 1974 года. В 1991 году утверждена председателем правления банка «УралКИБ», в 1995 году назначена президентом этого кредитного учреждения. С 2003 года возглавляет Уральский банковский союз.

Кроме того, в состав совета директоров вошли основные акционеры и топ-менеджеры компании: Игорь Ким, Юрий Вавилов и Валерий Башков. В качестве независимых директоров в совет избраны председатель правления Экспобанка Кирилл Нифонтов и Алексей Дерябин. Председателем совета директоров избран Валерий Башков.

Источник: Википедия страхования, 09.12.13