Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Метротон».

Решение принято в связи с заявлением ООО «СК «Метротон» об отказе от осуществления деятельности по страхованию и перестрахованию.

ООО «СК «Метротон» не предоставило в службу документы, подтверждающие исполнение обязательств, возникающих из договоров страхования, договоров перестрахования, в том числе произведенных страховых выплатах по наступившим страховым случаям, а также о передаче обязательств, принятых по договорам страхования, и расторжению договоров страхования, договоров перестрахования. В соответствии с Федеральным законом «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в страховую компанию назначена временная администрация. С момента ее назначения полномочия органов управления ООО «СК «Метротон» будут приостановлены.

Информация о руководителе и членах временной администрации будет опубликована на официальном сайте Службы Банка России по финансовым рынкам дополнительно.

Решение вступает в силу со дня его опубликования в печатном органе.

Источник: Википедия страхования, 15.11.13