«По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность компаний, перевозивших пассажиров во время ДТП в Барнауле во вторник утром, застрахована в ООО «СК «Согласие» и ЗАО «МАКС». Выплаты пострадавшим пассажирам могут составить до 2 млн рублей каждому, в зависимости от степени тяжести полученных травм», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Напомним, 12 ноября утром в Барнауле произошло ДТП с участием двух рейсовых автобусов и автомобиля «КамАЗ», в результате чего пострадали 7 человек. Все пострадавшие доставлены больницу. По некоторым данным, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Рейсовые автобусы, попавшие в ДТП, принадлежат компаниям ООО «Евробус» и «Барнаулпассажиртранс». В страховых компаниях подтвердили действие договоров страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров. Для получения компенсаций пострадавшие должны обратиться в любой филиал СК с простым пакетом документов: заявлением (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справкой о ДТП, выданной ГИБДД, и медицинским заключением с описанием полученных травм и степени их тяжести.

Источник: Википедия страхования, 13.11.13