kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Васина Татьяна Валерьевна назначена руководителем юридического отдела СОАО «Русский страховой центр».

Татьяна Васина родилась в 1978 г. в г. Москве. В 2002 г. окончила МГПУ по специальности «Гражданско-правовая». Имеет квалификации юриста и консультанта по налогам и сборам.

В начале 2007 г. была назначена начальником правового управления СК «Ростра». До этого с 1999 г. работала в аудиторской компании ЗАО «Центр экономических и финансовых экспертиз», где прошла путь от помощника юриста до руководителя юридического отдела. Курировала вопросы по аудиторскому сопровождению страховых компаний.

 Kleymenov VD

Клейменов Владимир Дмитриевич, глава управления по связям с общественностью страховой компании «Ингосстрах», покинул компанию.

Владимир Клейменов родился в 1948 г. в г. Куйбышеве (ныне Самара); окончил Куйбышевский плановый институт в 1970 г., географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 1991 г., Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова в 1997 г.

Владимир Клейменов пришел в «Ингосстрах» в июле 2005 г.. До этого с 2004 г. был заместителем генерального директора ООО «Страховой альянс «Фиделити». В период с 1998 по 2003 годы являлся советником генерального директора, руководителем отдела по связям с общественностью страховой компании «РОСНО» (теперь – «Альянс»); с 1994 г. по 1998 год работал директором управления по связям с общественностью Московского банка реконструкции и развития.

 Loktaev DS

Локтаев Дмитрий Сергеевич займет должность гендиректора Фонда – регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (Санкт-Петербург). Фонд будет зарегистрирован в течение двух месяцев.

Дмитрий Локтаев родился в 1979 г. в Ленинграде. В 2001 г. окончил факультет менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета. С 1999 по 2001 гг. работал финансовым директором издательства «Амфора». С 2001 по 2013 гг. был заместителем гендиректора, затем гендиректором и председателем совета директоров ООО «Страховое общество «Помощь», совладельцем которого он является вместе с членами своей семьи.

Мокрышева Надежда Федоровна назначена на должность начальника управления ДМС в САО «Гефест».

Надежда Мокрышева родилась в 1980 г., имеет два высших образования: в 2002 г. окончила МГУ им. Ломоносова по специальности «Прикладная математика», в 2007 г. – Высшую школу экономики по специальности «Финансы и кредит». С 2006 по 2011 гг. работала вице-президентом, руководителем Центра ДМС СОАО «ВСК», возглавляла направления ДМС в крупных страховых компаниях.

 Naumenko VV

Науменко Виталий Валентинович, выпускник УрГЭУ («Маркетинг и коммерция») и London Business School (магистр делового администрирования), назначен заместителем генерального директора «Югории» по продажам и маркетингу.

Ранее возглавлял службу маркетинга компании ExxonMobil в России.

Под руководством Виталия Науменко маркетинговое подразделение ГСК «Югория» будет заниматься разработкой стратегии продвижения на страховом рынке, оптимизацией продуктового портфеля, определением ключевых сегментов, в которых компания должна сосредоточить свою активность.

Semenov B

Семенов Б.

Gomboev A

Гомбоев А.

Семенов Бато Цырендондокович оставил пост директора бурятского филиала ООО «Росгосстрах» в связи с назначением на должность заместителя председателя Народного Хурала. Известный бурятский политик возглавил бурятский филиал страховой компании в 2005 г.

Бато Семенов родился 21 августа 1960 г. в селе Хошун-Узур Мухоршибирского района Бурятской АССР. В 1977 г. окончил Хошун-Узурскую среднюю школу, в 1982-м – экономический факультет Бурятского сельскохозяйственного института по специальности «экономист – организатор сельскохозяйственного производства», затем – Академию управления при президенте РФ. В разные годы возглавлял совхоз, работал в администрации Закаменского района, был избран районным главой. В Народный Хурал впервые попал в 1994 г. Спустя два года перешел на должность заместителя председателя правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. В 1998 г. был избран депутатом Народного Хурала второго созыва. В 1999-м – депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва. Боролся за кресло президента Бурятии. На нынешних выборах в Народный Хурал прошел по партийным спискам «Единой России».

Гомбоев Алдар назначен новым директором бурятского филиала ООО «Росгосстрах». До этого он занимал пост территориального директора СК «Росгосстрах-Жизнь».

С 2005 г. Гомбоев работал в компании ООО «Росгосстрах» заместителем территориального директора по продажам, а с 2006 г. руководил специализированной сетью «Росгосстрах-Жизнь».

 allianz

Руководство СК «Альянс» представило новую управленческую структуру и состав Правления.

В новый состав Правления войдут семь человек (вместо прежних девяти): Хокан Даниелссон (председатель Правления), Арташес Сивков (заместитель председателя Правления, продажи), Дмитрий Попов (первый заместитель генерального директора, ДМС, ОМС, андеррайтинг в страховании жизни, НПФ), Михаил Афремов (урегулирование убытков), Александр Гурдус (андеррайтинг в имущественных видах страхования и в страховании жизни заемщиков банков и ипотечном страховании), Кристиан Мюллер (финансы) и Стефан Шмид (операционная деятельность).

Даниелссон Хокан родился в 1961 г. в Швеции. В 1986 г. окончил Университет Копенгагена по специальности «Актуарная математика», получил степень магистра по математике в Университете Стокгольма, магистра по актуарной математике в Университете Копенгагена.

1987–1990 гг. – актуарий страховой компании Lansforsakringsbolagens AB;

1990–1991 гг. – актуарий страховой компании Sirius International;

1991–1992 гг. – главный актуарий компании Stockholm Re;

1992–1994 гг. – главный исполнительный директор компании Stockholm Re;

1994–1996 гг. – заместитель главного исполнительного директора компании Länsförsäkringsbolagens AB;

1997–1999 гг. – главный исполнительный директор компании Holmia;

1999–2004 гг. – главный исполнительный директор компании Trygg-Hansa;

2005–2008 гг. – главный исполнительный директор компании Länsförsäkringar Liv;

2008–2009 гг. – главный исполнительный директор компании Länsförsäkringar AB.

С июля 2011 г. по апрель 2012 г. – президент ОАО «СК «РОСНО».

С апреля 2012 г. – член Совета директоров, генеральный директор, председатель Правления ОАО «СК «Альянс».

В 2009 г. входил в наблюдательные советы Шведской ассоциации страховщиков (председатель), Шведской ассоциации работодателей-страховщиков, банка Länsförsäkringar и ряда других.

Г-н Даниелссон также входит в состав управляющих органов компаний группы Allianz в России:

– председатель Наблюдательного совета СЗАО «Медэкспресс»;

– председатель Совета директоров ОАО «Моя Клиника»;

– председатель Совета директоров НПФ «Альянс»;

– председатель Совета директоров ОАО «Альянс Инвестиции».

Наряду с деятельностью в рамках группы Allianz Хокан Даниелссон является членом Межведомственного совета по страхованию при Министерстве финансов РФ.

Сивков Арташес Владимирович родился в 1982 г. в Пятигорске. С детства профессионально занимался спортом. В 2006 г. окончил Российский государственный университет физкультуры по специальности «тренер / преподаватель», в 2009 г. – аспирантуру Государственного университета гуманитарных наук при Российской академии наук по специальности «социолог / культуролог» и защитил диссертацию. Ему была присвоена степень кандидата философских наук.

Карьеру начал в 2003 г. в представительстве немецкой компании Webasto в России, где прошел путь от менеджера по развитию бизнеса до руководителя подразделения продаж. С 2006 г. – директор по продажам компании TNT Express Worldwide CIS, отвечал за развитие бизнеса в России. С сентября 2007 г. работал заместителем генерального директора, коммерческим директором СК «АльфаСтрахование-Жизнь». С ноября 2009 г. по апрель 2012 г. – заместитель генерального директора, член Правления ОАО «СК «РОСНО». С апреля 2012 г. – заместитель председателя Правления, заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс».

Попов Дмитрий Владимирович родился в 1967 г. в Москве. Окончил Московский физико-технический институт по специальности «Теоретическая и математическая физика». Кандидат физико-математических наук.

После окончания института работал по специальности в Институте теоретической и экспериментальной физики.

Карьеру в страховании Дмитрий Попов начал в 1996 г. ведущим специалистом Департамента страхования жизни в РОСНО, позднее он возглавлял Департаменты страхования жизни, андеррайтинга, Центр страхования автотранспорта.

С 2004 г. – заместитель генерального директора, член Правления СК «РОСНО», с ноября 2006 г. – первый заместитель генерального директора.

С 2008 г. по апрель 2012 г. – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор СК «РОСНО».

С апреля 2012 г. – первый заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс».

Представляет компанию в Президиуме Всероссийского союза страховщиков, входит в Президиумы и Правления Российского союза автостраховщиков и Национального союза страховщиков ответственности.

Афремов Михаил Владимирович родился в 1969 г. Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве РФ, Межотраслевой институт повышения квалификации Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.

1994–1996 гг. – исполнительный директор АОЗТ СК «Стола»;

1996–1997 гг. – руководитель отдела страхования грузов в СОО «Русский страховой центр»;

1997–2001 гг. – руководитель отдела урегулирования убытков в ООО «СК «Интеросс-Согласие»;

2001–2012 гг. – заместитель председателя Правления ОАО «СК «Прогресс-Гарант».

С апреля 2012 г. – заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс».

Гурдус Александр Оскарович родился в 1955 г. Окончил Московский технический университет связи и информатики. Кандидат технических наук. Степень MBA, Калифорнийский университет (CCU). Докторская степень по управлению, Калифорнийский университет (CCU).

До прихода в страхование работал в телекоммуникационной отрасли, занимался научно-исследовательской, преподавательской деятельностью, бизнесом.

До 2002 г. занимал должность директора филиала «РОСНО-Автополис».

С 2002 по 2005 гг. – заместитель директора Центра страхования автотранспорта ОАО СК «РОСНО», с 2005 г. – директор Центра.

С 2008 г. по апрель 2012 г. – директор Центра андеррайтинга и управления продуктами для физических лиц и малого бизнеса ОАО «СК «РОСНО».

С апреля 2012 г. – заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс».

Мюллер Кристиан родился в 1971 г. Окончил Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана по специальности «Математика». Член Ассоциации актуариев Германии (DAV) и Немецкой ассоциации страховых математиков (DGVM).

Начал свою карьеру в 1996 г. в Allianz Versicherungs AG в качестве страхового агента, стажировался в сфере страхования имущества промышленных предприятий в Баварском филиале компании.

1998–2003 гг. – заместитель регионального директора Allianz AG по рынкам Центральной и Восточной Европы;

2003–2004 гг. – член Совета директоров Allianz Slovenska в Братиславе;

2004–2006 гг. – старший вице-президент и финансовый директор Allianz в Центральной и Восточной Европе;

2006–2007 гг. – управляющий директор Allianz NewEurope в Вене;

2007–2011 гг. – член совета директоров СК «РОСНО»;

2011 г. – заместитель генерального директора СК «РОСНО» – директор по финансовому администрированию компаний Allianz в России.

Шмид Стефан родился в 1971 г. Имеет степень магистра по специальности «Финансы, контроллинг и банковское дело» (Аугсбургский университет).

В 1998 г. начал свою профессиональную карьеру в консалтинговом подразделении PriceWaterhouseCoopers и продолжил работу в банковской индустрии в Германии и Швейцарии.

2005–2008 гг. – управляющий директор в Дрезднер Банке в составе группы Allianz, курировал финансовую деятельность компании;

2008–2011 гг. – заместитель исполнительного директора СК «РОСНО». С 2011 г. – заместитель генерального директора.

Маркшис Стефан, руководивший агентским каналом продаж, продолжит свою карьеру в группе Аllianz.

Стефан Маркшис родился в 1965 г. Окончил Экономический факультет университета в г. Фрайбурге (Германия).

Начал профессиональную карьеру в 1988 г. в немецкой страховой компании в качестве агента, став впоследствии Начальником управления продаж.

1993–1999 гг. – консультант по проектам в Чехии и Словакии;

1999–2003 гг. – директор по стратегическому развитию «Allianz Словакии», отвечал за слияние и реструктуризацию Allianz и Slovenska Poistovna;

2003–2008 гг. – директор сети продаж по страхованию жизни «Allianz Словакии», впоследствии – директор по страхованию жизни;

2008–2012 гг. – директор по продажам в «Allianz Чехии».

Доан Ольга останется президентом СК «Альянс-Жизнь» до конца 2013 г., а со следующего продолжит свою деятельность в ранге советника генерального директора СК «Альянс».

Ольга Доан родилась в 1962 г. Окончила Варшавский университет по специальности «Теоретическая математика», Высшую школа страхования Франции (L’Ecole nationale d’assurances), курс «Управление страховой компанией» при Учебном центре Министерства финансов Польши. Основатель польской Ассоциации актуариев.

В 1989 г. начала свою карьеру в качестве актуария в «Страховой и перестраховочной компании Warta» (Польша), затем занимала должность начальника департамента актуарных расчетов.

1995 г. – член Правления компании по страхованию жизни Warta Vita Life Insurance Company (Польша);

1996 г. – заместитель председателя Правления компании по страхованию жизни Gerling Life Insurance Company (Польша);

1998 г. – заместитель председателя Правления НПФ Allianz (Польша);

2000 г. – заместитель председателя Правления Allianz Life и Allianz Non-Life (Польша);

2006 г. – генеральный директор Allianz Direct New Europe.

С июня 2012 г. занимает пост президента «Allianz РОСНО Жизнь».

Источник: Википедия страхования, 28.10.13