kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Volkov MYu

Волков Михаил Юрьевич назначен первым заместителем генерального директора ОСАО «Ингосстрах».

Михаил Волков родился в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». В 2004 году получил степень EMBA в Chicago Graduate School of Business.

Михаил Волков имеет почти 20-летний опыт работы в сфере финансов, и в частности в секторе финансовых услуг, включая пенсионное обеспечение, страхование, банки, лизинг и управление частными инвестициями.

С 2007 года по настоящее время работает управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый элемент». Волков также являлся заместителем председателя Совета директоров ОСАО «Ингосстрах» и членом различных комитетов при совете директоров, в частности – стратегического комитета и комитета по кадрам и вознаграждениям. 1 октября 2013 года собранием акционеров ОСАО «Ингосстрах» Михаил Волков был вновь избран в состав действующего совета директоров компании.

До прихода в «Базовый элемент» с 2004 по 2007 гг. был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». В 2002–2004 гг. работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 года член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). Начал свою профессиональную карьеру в 1994 году аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC).

 

Колесник Олег Иванович назначен на должность директора филиала «Альянс-Вологда».

Олег Колесник родился 15 марта 1972 года. В 1993 году окончил Московское высшее пограничное училище им. Моссовета, после чего продолжил обучение в Вологодском государственном педагогическом университете, по окончании которого получил диплом выпускника Юридического факультета по специальности «юрист». Более 10 лет проработал в Вологодской таможне.

В страховой отрасли г-н Колесник уже более 6 лет. В 2007 году он был назначен директором Вологодского агентства филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия», где занимался планированием, координацией и контролем деятельности подразделений, принимал личное участие в выполнении планов продаж. Далее с 2008 года работал в Санкт-Петербургском филиале ООО «Группа Ренессанс страхование», где прошел путь от руководителя группой в Вологодской области до директора отделения компании в г. Вологде.

В должности директора филиала «Альянс-Вологда» Олег Колесник будет отвечать за разработку стратегии развития бизнеса компании на территории региона, осуществлять общее руководство филиалом, всеми каналами продаж, региональными агентствами и точками продаж.

Ксенофонтова Наталья Михайловна назначена заместителем генерального директора ООО «СК «Фьорд».

Ранее Наталья Ксенофонтова являлась заместителем руководителя в самарском подразделении СК «Транснефть». На работу во «Фьорд» менеджер пришла в сентябре.

Рубанов Сергей Юрьевич назначен генеральным директором СК «Югория-Жизнь».

Сергей Рубанов окончил Финансовую академию при Правительстве РФ и Институт международных экономических отношений по специальности «Мировая экономика», кандидат экономических наук.

Работал в НК «Роснефть», АБ «Газпромбанк», АБ «ГПБ-Ипотека» (группа «Газпромбанк»). С мая 2013 года занимает должность заместителя генерального директора Государственной страховой компании «Югория».

Семенцов Филипп Александрович назначен финансовым директором страховой группы «УралСиб».

Филипп Семенцов окончил Университет Йоханнесбурга по специальности «актуарий». В финансовой сфере работает более 10 лет. Его карьера началась в международной консалтинговой компании NMG Financial Services Consulting. С 2006 годаведущий консультант финансовой организации Absa Health Care Consultants and Absa Consultants and Actuaries. До прихода в СГ «УралСиб» руководил актуарной группой KPMG.

Цапко Елена Борисовна 3 октября покинула пост директора самарского филиала ОАО «СГ МСК» по собственному желанию, сообщило «Самарское обозрение».

Обязанности руководителя филиала были переданы ее заместителю – начальнику управления розничных и корпоративных продаж Ольге Архиповой.

Елена Цапко с 1997 г. возглавляла самарский филиал компании «Спасские ворота», а в 2011 г. заняла пост директора филиала СГ МСК.

Чубаров Александр Павлович назначен советником генерального директора ГСК «Югория».

Александр Чубаров – выпускник магистратуры Московского технического университета связи и информатики. Дополнительное образование (Executive MBA) получил в London Business School.

До назначения на должность советника гендиректора «Югории» работал в компаниях, специализирующихся на поставках в РФ оборудования для операторских и корпоративных сетей (Alcatel, Nortel, Intel), после этого занимался маркетингом и управлением продажами в МТС и Транстелекоме.

Основная сфера деятельности Александра Чубарова в «Югории» – развитие эффективной системы взаимоотношений со СТОА во всех регионах присутствия компании. Стратегической задачей в этой области сегодня является снижение себестоимости урегулирования автостраховых убытков при сохранении качества работ.

 Vihansky OS

Виханский Олег Самуилович 17 октября переизбран председателем Совета директоров ОСАО «Ингосстрах».

Г-н Виханский родился 27 апреля 1946 г. в Москве. В 1969 г. окончил отделение экономической кибернетики Экономического факультета МГУ. В 1969–1972 гг. учился в аспирантуре экономического факультета МГУ. В 1973 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Организация управления в государственном секторе и фирмах Японии». В 1988 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Содержание и логика развития систем управления общественным производством», профессор. С 1989 г. – заведующий кафедрой управления общественным производством МГУ. Член Ученого Совета МГУ. Председатель Ученого Совета Высшей школы бизнеса МГУ. В 1991–1992 гг. – визитинг-профессор Высшей школы бизнеса Северо-Восточного университета (Бостон, США). В 1992, 1994–2001 гг. – визитинг-профессор Высшей школы международного менеджмента Университета Аояма Гакуин (Токио, Япония). В 2000–2003 гг. – директор Высшей школы бизнеса МГУ. С 2001 г. – генеральный директор «Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ)». С 2003 г. – декан Высшей школы бизнеса МГУ. С 2004 г. – генеральный директор АНО «Институт комплексных стратегических исследований и разработок (ИКСИР)». С 2004 г. – директор Фонда стратегических инициатив. С 2005 г. – генеральный директор ООО «Группа стратегических исследований Делфи». Вице-президент ассоциации школ бизнеса ABEST-21. Член Экспертного Совета президентской программы по подготовке менеджеров. Член Наблюдательного Совета Благотворительного фонда поддержки культуры, науки, образования и здравоохранения «Вольное дело». Действительный член Американской академии менеджмента.

С 1998 г. по настоящее время является советником ООО «Компания «Базовый элемент» (по совместительству). Акциями ОСАО «Ингосстрах», его дочерних и зависимых обществ не владеет.

 Chekurova M

Чекурова Марина Викторовна избрана заместителем председателя Совета директоров ОСАО «Ингосстрах».

Марина Чекурова окончила экономический факультет Киевского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и аспирантуру экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат экономических наук.

С 2006 по 2011 гг. Марина Чекурова работала в группе компаний «Ренессанс Управление Инвестициями» директором инвестиционных фондов «Ренфин-1» и «Ренфин-2». В 2005–2006 гг. возглавляла коммерческий банк «Нефтяной», а с 1999 по 2005 год занимала руководящие должности в Агентстве по реструктуризации кредитных организаций. Ранее Марина Чекурова работала заместителем председателя Российского фонда федерального имущества и заместителем руководителя Департамента ценных бумаг и государственного долга Министерства финансов Российской Федерации. Марина Чекурова работает в компании «Базовый элемент» с 2011 года.

Источник: Википедия страхования, 21.10.13