kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Avtushenko OV

Автушенко Ольга Владимировна назначена директором Брянского филиала ОАО «СОГАЗ».

Ольга Автушенко родилась 19 января 1964 года в Брянской области. В 1984 году окончила Всесоюзный финансовый техникум при Министерстве финансов СССР по специальности «Государственное страхование», а в 2006 году – Брянский государственный университет им. Академика И.Г. Петровского по специальности «экономист-менеджер на предприятии таможни».

Свою карьеру в сфере страхования Ольга Автушенко начала в 1984 году в «Росгосстрахе». Прошла путь от инспектора Госстраха до заместителя руководителя агентства в г. Брянске. В 2005 году назначена на должность заместителя директора по продажам в Брянском филиале компании. С 2008 года и до прихода в СОГАЗ являлась заместителем директора филиала по партнерским продажам.

Андреева Анна назначена на должность заместителя директора Северо-Западной дирекции ОАО «СК «Альянс» по банкострахованию.

Анна Андреева родилась 12 августа 1971 года в г. Апатиты (Мурманская область). В 1993 году окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Экономическое и социальное планирование». Свою трудовую деятельность она начала в 2001 году в САО «Прогресс Нева» в должности менеджера по продажам корпоративным клиентам.

В СК «Альянс» (тогда еще РОСНО) пришла в 2002 году и прошла профессиональный путь от специалиста по страхованию юридических лиц до заместителя директора Центра корпоративных продаж.

С 2006 по 2013 годы работала в ЗАО «Иф Страхование» (дочерняя компания If P&C, Sweden) на позиции директора по продажам и обслуживанию клиентов. Также в течение семи лет (1993–2000 годы) занималась преподавательской деятельностью в Базовом колледже Университета экономики и финансов НОУ «Деловая волна» в должности преподавателя экономики.

 Belousenko Elena

Белоусенко Елена Юрьевна назначена на должность генерального директора страховой компании «Открытие Страхование». В этой должности она будет отвечать за стратегическое развитие страхового бизнеса финансовой корпорации «Открытие» и осуществлять общее руководство компанией.

Елена Белоусенко родилась 25 августа 1971 года в г. Борисове (Белоруссия). С отличием в 1993 году окончила экономический факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова (отделение «Ценообразование»). Проходила стажировки в Commerzbank AG, AIB Ireland. После окончания вуза работала в Инкомбанке и ВТБ.

Г-жа Белоусенко располагает десятилетним опытом работы на страховом рынке. До прихода в «Открытие Страхование» она занимала пост заместителя генерального директора СК «Согласие», с июня 2011 года возглавляла группу компаний Generali PPF в России, с 2003 года в разное время работала на руководящих должностях в компаниях «РОСНО» в составе Allianz, в ОАО «Росгосстрах-Столица».

 Ekimenko S

Екименко Сергей Николаевич избран председателем Сибирской ассоциации страховщиков (г. Красноярск).

Г-н Екименко работает в системе «Росгосстраха» с 2003 года. В частности, в 2006 году возглавлял филиал компании в Еврейской автономной области, в 2008 году – в Сахалинской области.

Кокольский Вадим Евгеньевич возглавил Иркутский филиал страховой компании Zurich. Ранее г-н Кокольский занимал должность начальника отдела по работе с нестраховыми посредниками ОСАО «Ингосстрах».

В.Кокольский родился 29 апреля 1982 года. В 2004 году окончил Институт авиамашиностроения и транспорта. С 2003 по 2005 годы занимал позицию инженера-конструктора в ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут». С 2005 года в течение трех лет работал в ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», где отвечал за развитие продаж. В 2008 году пришел в «Ингосстрах».

Пятницкова Елена назначена директором Ставропольского филиала «АльфаСтрахования».

Елена Пятницкова окончила экономический факультет Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В сфере страхования работает с 2007 года. В 2008 году Елена возглавила финансово-экономический отдел, а затем финансовое управление Южного регионального центра «АльфаСтрахования».

Алексей Гондарев, ранее руководивший ставропольским филиалом, сменил место работы.

 Pyanyh AA

Пьяных Александра Александровна, директор Центрального офиса «Транссиб Ре», переизбрана на трехлетний срок заместителем председателя Сибирской ассоциации страховщиков и вошла в Совет ассоциации.

Александра Пьяных родилась 5 августа 1982 года в Красноярске. В 2005 году с красным дипломом окончила экономический факультет Сибирского государственного аэрокосмического университета по специальности «Маркетинг». 5 сентября 2006 года А.Пьяных назначена директором Центрального офиса ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация», ранее она занимала должность менеджера по развитию.

 Rusjanovskij M

Русяновский Максим Игоревич назначен директором филиала ООО «БИН Страхование» в г. Санкт-Петербурге.

Максим Русяновский родился 6 марта 1983 года в Хабаровском крае. В 2005 году с отличием окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения в г. Хабаровске по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Его карьера в финансовом секторе началась в 2005 году с должности ведущего бухгалтера в ООО «Первое коллекторское бюро» при ОАО «Восточный экспресс банк». В 2007 году перешел в Санкт-Петербургский филиал ОАО «Восточный экспресс банк» на должность руководителя отдела бухгалтерского и экономического контроля. В 2008 году пришел в ЗАО «Банк «Советский» на должность начальника дополнительного офиса. С 2010 года работал финансовым директором в ООО «Центр «Ключ». С начала 2013 года и вплоть до своего назначения на должность директора филиала руководил отделом эквайринга и развития устройств самообслуживания в Западной региональной дирекции ОАО «Бинбанк».

Источник: Википедия страхования, 14.10.13