pomoshchФСФР выдала страховому обществу «Помощь» лицензию на осуществление страхования сельскохозяйственных рисков, в рамках которой компания уже начала предоставлять финансовую защиту сельскохозяйственным предприятиям в Центральном федеральном округе.

Выданная лицензия позволяет страховать урожай, сельскохозяйственные культуры, многолетние насаждения, животных. «Наша компания постоянно растет и развивается. Имея лицензии почти на все виды страхования, мы сможем дополнительно диверсифицировать наш бизнес и расширить портфель за счет новых клиентов. Рынок агрострахования молодой, но перспективный, и мы надеемся, что наш страховой продукт будет востребован сельхозтоваропроизводителями. В наших планах перманентное расширение инфраструктуры продаж и выход на рынки других регионов», – отмечает генеральный директор страхового общества «Помощь» Александр Локтаев.

С 4 сентября «Помощь» является членом Ассоциации агропромышленных страховщиков «Агропромстрах». Условия государственной поддержки сельскохозяйственного страхования регулируются ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», который вступил в силу с 1 января 2012 года. Сборы по данному виду страхования по итогам 2012 составили, по данным ФСФР, 13,316 млрд рублей.

Источник: Википедия страхования, 06.09.13