sogazСотрудники Хабаровского филиала страховой группы «СОГАЗ» приняли участие в эстафете огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.

 

Утром 1 марта огонь Универсиады прибыл на поезде из Владивостока. Ровно в полдень с центральной площади города стартовала эстафета. В торжественной церемонии старта эстафеты приняли участие представители органов власти г. Хабаровска и Хабаровского края, руководители Исполнительного комитета г. Казани, представители спортивной общественности, молодежь региона, жители города, в том числе команда поддержки из числа сотрудников филиала СОГАЗа в Хабаровске.

Эстафета огня проходила по главным улицам через исторические места Хабаровска. Нести его было доверено самым известным и уважаемым жителям города. Одним из 30 факелоносцев, на которых была возложена почетная обязанность передачи огня, стал сотрудник Хабаровского филиала СОГАЗа Павел Кизим. На завершающем этапе эстафеты огонь Универсиады несла чемпионка XXVII Всемирной летней Универсиады Екатерина Конева. От ее факела была зажжена городская Чаша огня на площади перед Дальневосточной академией физической культуры, в стенах которой он пробудет до 26 марта.

Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады стартовала 12 июля 2012 года во Франции. Торжественная церемония зажжения огня состоялась в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году состоялись первые в истории Всемирные студенческие Игры. В российский Владивосток огонь Универсиады прибыл 25 января на совершающем кругосветное путешествие паруснике «Седов». Перемещаясь с Востока на Запад, факелоносцы посетят 30 крупнейших студенческих центров России. Эстафета завершится зажжением Чаши огня на Стадионе Церемоний открытия и закрытия Игр 6 июля 2013 года в Казани.

Страховая группа «СОГАЗ» – официальный партнер и страховщик XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, а также партнер Эстафеты огня Универсиады.

Источник: Википедия страхования, 04.03.13