В пожаре, начавшемся после взрыва на газопроводе около населенного пункта Алмазово, сгорели 17 строений, расположенных на территории садового товарищества «Алмаз-1».

 

Причиной аварии, по предварительным данным, стали утечка газа через образовавшуюся в трубе дыру и последовавшее замыкание проводки, расположенной над ней.

Ранее в «Мособлгазе» пообещали, что в ближайшее время будет восстановлено нормальное газоснабжение населенных пунктов Щелковского района.

По данным МЧС, которые цитирует «Газета.Ru», физические лица, имуществу которых был нанесен ущерб в результате пожара на газопроводе в Щелковском районе Подмосковья, смогут получить компенсацию в размере до 360 тысяч рублей.

Как сообщает «Интерфакс», согласно законодательству, таков лимит ответственности страховой компании за вред, нанесенный имуществу физических лиц в результате аварии на опасном объекте, пояснили в компании «СОГАЗ», где был застрахован взорвавшийся ночью газопровод.

За информацией о порядке действий для получения компенсации пострадавших просят обращаться в call-центр СОГАЗа, телефон которого – +7 (495) 7807880.

Источник: Новый регион, 04.11.12