ОАО «Бинбанк» запустило новую услугу по подключению к программе коллективного страхования «Защита карты и личных вещей», реализуемую совместно с ООО «БИН Страхование». Новым предложением могут воспользоваться все держатели карт Бинбанка в рамках действующих тарифных планов «Универсальный» и «Универсальный зарплатный», банковских карт «Классическая карта», «Мир вашей семьи» и «Наличные», а также карт Эlixir, говорится в сообщении кредитной организации.

 

Директор департамента разработки розничных продуктов Бинбанка Антон Маслий, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что данная программа не просто защищает клиента от потери средств на карточном счете, но и дополнена новыми опциями по страхованию личного имущества клиента. Страховая защита будет распространяться и на мобильный телефон, портмоне (включая денежные средства в нем), наручные часы, ювелирные украшения, ключи, документы и многое другое.

По словам А.Маслия, если с банковской картой, денежными средствами на счете или с личными вещами произошел страховой случай, компенсация утраченных денежных средств в рамках программы может составить до 1 млн руб., а возмещение стоимости утраченного личного имущества – до 200 тыс. руб.

Преимуществом программы является также защита денежных средств и личного имущества держателя карты 24 часа в сутки по всему миру.

Источник: Финмаркет, 05.02.13