Управляющим директором финансовой корпорации «Открытие» назначен Дмитрий Малых, сообщили сегодня в пресс-центре компании. Он будет отвечать за развитие нового направления бизнеса корпорации – страхование. В его обязанности войдут, в том числе, разработка бизнес-стратегии, продуктовой линейки, а также организация продаж страховых услуг через сеть банка «Открытие».

.

 

Дмитрий Малых работает на страховом рынке с 1993 года. До прихода в «Открытие» с марта 2002 года по февраль 2011 года г-н Малых занимал пост генерального директора в страховой группе Generali PPF в России (ранее «Чешская страховая компания»). С 1997 по 2002 гг. он работал на различных должностях в компании «Ренессанс Страхование».

«Уверен, что приход Дмитрия в корпорацию «Открытие» будет способствовать заметному росту бизнеса компании на новом для нас рынке, – говорит генеральный директор ФК «Открытие» Вадим Беляев. – Появление этого направления – очередной шаг на пути создания финансового супермаркета, где клиенты могут получить весь спектр финансовых услуг».

Источник: М3-медиа, 22.08.11