В 2019 году директор департамента по связям с общественностью и государственными органами Национального союза производителей молока Мария Жебит и ее муж отправились в отпуск в Японию. Планируя 13-дневное путешествие, они приобрели полисы страхования выезжающих за рубеж с расширенным страховым покрытием.
Во время пребывания в Хиросиме Мария Жебит сломала руку. Следуя рекомендациям в памятке «Согласия» для путешественников, российские туристы уведомили страховую компанию о происшествии, и компания признала случай страховым. В государственной клинике Hiroshima City Hospital пострадавшую россиянку осмотрели и наложили гипс на сломанную руку.
«Вернувшись в Россию, в травмпункте я получила подтверждающую справку на русском языке. Со всеми собранными документами я поехала в «Согласие» – удобное для посещения время мы выбрали в чате на сайте компании, – рассказывает Мария Жебит. – Сейчас я уверена, что важно покупать полис в любую поездку — даже если вы едете в самую цивилизованную страну. Никогда не знаешь, в какой ситуации он пригодится».
Страховая компания «Согласие» полностью компенсировала расходы туристов на услуги клиники и товары, приобретенные в аптеке.

Источник: Википедия страхования, 06.11.2019