6-й Ежегодный Страховой Бизнес Форум «Вызовы года 2019»

16-18 сентября 2019 года состоится

6-й Ежегодный Страховой Бизнес Форум «Вызовы года 2019»

Место проведения – г. Сочи, Swissotel Sochi Kamelia 5*

Формат Форума в этом году кардинально отличается от проводимых ранее. Основной задачей мероприятия будет создание деловой площадки для профильных специалистов России и зарубежья по обсуждению и обмену опытом по конкретным, наиболее актуальным вопросам отрасли.

В рамках Форума будут проведены:

  • 16 сентября - Конференция «МСФО (IFRS) 17. Hard skills для ответственных актуариев»
  • 17 сентября - Конференция «Financial challenges: новации оценки финансовой устойчивости, подготовка к МСФО (IFRS) 17»
  • 18 сентября - Конференция «Сorporate insurance. Фокус на BI, D&O,PD and ect

Основной темой Конференций, проводимых 16 и 17 сентября, станет МСФО (IFRS) 17 и его влияние на финансовые и актуарные функции страховщиков. Участники получат возможность детально обсудить практические решения по внедрению стандарта и эффект от его применения.

Кроме того, в программе 17 сентября будут представлены проекты внедрения МСФО (IFRS) 17 от страховых компаний, включены вопросы по выбору программного обеспечения, а также тема «Новая модель оценки финансовой устойчивости страховых компаний» с комментариями ведущих экспертов.

18 сентября будет полностью посвящено подробному рассмотрению практических кейсов по страхованию от перерыва в предпринимательской деятельности по различным отраслям, страхованию ответственности директоров и должностных лиц (D&O) и др.

Отличительной особенностью станет участие в Конференции страхователей. При этом акцент будет сделан на взаимодействие и взаимопонимание между страховщиками и страхователями еще на этапе согласования договора, что даст возможность при наступлении страхового события избежать судебных разбирательств.

К выступлениям приглашены: руководители Банка России, страховых компаний и брокеров, зарубежные эксперты, ответственные актуарии, представители консалтинговых компаний Большой четверки, форензики, адвокаты, аджастеры, представители страхователей.


                    .  

 

Подробная информация и условия участия:

http://ibf.ins-df.com/; format@ins-df.com

+7 495 988 29 89; +7 985 507 35 60