Руководители «РЕСО-Гарантии» снова в числе лучших в страховой отрасли по результатам 17-го ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», представленного Ассоциацией менеджеров и издательским домом «Коммерсант».
Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» подводит итоги работы за год, выявляя в каждой сфере экономики наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.
Рейтинг разделен на 20 отраслевых направлений, в каждом из которых выбирают лидеров по нескольким функциональным категориям (IT-управленцы, финансовые директора, директора по логистике и т.п.). Генеральный директор «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Раковщик занял 4 позицию в страховом разделе основного рейтинга «Высшие руководители. Топ-250». Заместитель генерального директора «РЕСО-Гарантии», начальник управления по работе с персоналом Елена Лурье – на 1 месте в списке лучших директоров по персоналу среди страховых компаний.
Проект «Топ-1000» реализуется с 2001 года. Имена руководителей «РЕСО-Гарантии» уже не первый год встречаются в итоговых таблицах рейтинга «Топ-1000», опубликованных на сайте и страницах федерального издания «Коммерсант».
В рамках рейтинга оцениваются персоналии, а не компании. Основной принцип его составления – «лучшие выбирают лучших», он составляется на основании оценок коллег – топ-менеджеры выбирают топ-менеджеров. Каждый год 1000 лучших менеджеров, вошедших в списки прошлого года, выдвигают членов своей команды и коллег из других компаний. Таким образом, экспертами выступают кандидаты рейтинга текущего года и лауреаты рейтингов прошлых лет.

Источник: Википедия страхования, 05.10.2016