SelectaСтраховая компания «Селекта» приняла участие в международном перестраховочном форуме, проводимом Федерацией Афро-Азиатских страховщиков и перестраховщиков (FAIR). Форум проходил в течение двух дней в конце сентября в Лимасоле, Кипр.
Среди участников форума — 220 представителей крупнейших международных страховых и перестраховочных компаний, в том числе Trust Re, Partner Re, страховых ассоциаций и рейтинговых агентств. В рамках мероприятия были затронуты вопросы, связанные с тенденциями перестраховочного рынка, основными рисками и стратегией его дальнейшего развития.
Василий Козлов, председатель совета директоров: «Участие в форуме, проводимом FAIR, является для нас отличной возможностью представлять рынок Российской Федерации в Африке и Азии. Это позволяет открывать для нас новые перспективные возможности для сотрудничества с представителями страховых и перестраховочных компаний этих стран».
Стоит отметить, что СК «Селекта» является официальным членом Африканской страховой организации.
Федерация Афро-Азиатских страховщиков и перестраховщиков FAIR — одна из крупнейших организаций в области страхования и перестрахования в Афро-Азиатском регионе. В её состав входят более 260 участников из более чем 50 стран Азии и Африки. Традиционно конференции Федерации собирают ведущих локальных и региональных игроков, которые используют данное мероприятие как эффективное средство обмена опытом между крупнейшими брокерскими, страховыми и перестраховочными компаниями, а также регуляторами из различных стран региона.

Источник: Википедия страхования, 29.09.2016