Россиянка Полина Серебрянникова, пострадавшая при теракте во французской Ницце, совершенном в День взятия Бастилии, находится в больнице Монако, серьезных травм у нее нет, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе «АльфаСтрахования», клиентом которого является Серебрянникова.

В компании отметили, что пострадавшая была застрахована в «АльфаСтраховании» по программе ВЗР (страхование выезжающих за рубеж).

«АльфаСтрахование» подтверждает, что Серебрянникова Полина, пострадавшая вчера в ходе страшной трагедии на набережной Ниццы, ночью была доставлена в больницу Монако, где находится в настоящее время. Серьезных травм у клиента, к счастью, нет. Компания внимательно следит за ее состоянием», – сообщили в пресс-службе.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. Жертвами атаки стали 84 человека.

По данным февральского опроса «Спутник. Мнения», 64% французов считают, что мигранты из Африки и Ближнего Востока негативно влияют на уровень преступности в стране. Кроме того, большинство опрошенных (67%) уверены, что власти и СМИ предоставляют необъективную информацию о преступлениях мигрантов.

Источник: РИА «Новости», 15.07.16