Генеральный директор СК «Эрго» Александр Май покинул компанию, до назначения нового руководителя обязанности генерального директора временно исполняет заместитель председателя правления компании Вячеслав Калашников, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник на страховом рынке, знакомый с ситуацией.

По его словам, акционеры со своей стороны продолжают активные поиски кандидата на должность гендиректора.

Источник также сообщил, что «до компании была доведена информация о том, что наблюдательный совет и генеральный директор Александр Май приняли решение о прекращении дальнейшего сотрудничества». При этом, по словам источника, глава наблюдательного совета «Эрго» в России Томас Шеллькопф уже поблагодарил А.Мая за успешную работу в компании.

Источник агентства также сообщил, что компанию «Эрго Жизнь» временно возглавит ее замгендиректора Михаил Чехонин.

Собеседник агентства также сказал, что В.Калашников и М.Чехонин были ближайшими помощниками А.Мая почти 10 лет, оба входят в состав правления СК «Эрго».

А.Май комментируя агентству свой уход, сказал, что «это было осознанное и обоюдное решение, оно не было связано с отсутствием каких-либо успехов у компании».

В компании подтвердили факт ухода генерального директора.

А.Май занимал должность гендиректора СК «Эрго» с 2007 года.

САО «Эрго» было одним из основных участников внедрения в России международной системы «Зеленая карта». СК работает в России более 25 лет. Компания входит в группу Ergo, одну из крупнейших страховых групп в Германии и Европе.

Источник: Финмаркет, 05.07.16