Дочерняя компания Сбербанка – «Сбербанк страхование» – в октябре планирует начать продажу полисов каско в избирательном режиме. Об этом ТАСС сообщил глава страховой организации Ханнес Чопра.

«Мы сейчас очень интенсивно развиваем тему каско. Это будет пилотный проект в конце октября. Наши полисы не будут продаваться в открытом доступе на первом этапе, мы будем сами отбирать клиентов и предлагать услугу», – сказал Чопра, добавив, что подобный механизм продаж полисов пока не применяется ни одной страховой компанией РФ.

Чопра отметил, что на первом этапе проекта продажа полисов каско будет доступна только для автомобилистов Москвы. «Заключение договоров каско будет происходить через мобильное приложение, филиальная сеть Сбербанка не будет задействована в этом», – подчеркнул он.

Глава страховой компании подчеркнул, что организация обладает универсальной лицензией ЦБ, что позволит ей заниматься автомобильным страхованием, и необходимости в получении дополнительной лицензии Банка России нет.

Страховая компания «Сбербанк страхование» основана в 2014 году. Единственным участником общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО «Сбербанк».

Источник: ТАСС, 22.06.16