Компания «АльфаСтрахование» начала прием заявлений от страхователей, пострадавших от града в Ставропольском крае и Ростовской области. По предварительным оценкам на текущий момент, размер ущерба может превысить 100 млн рублей, говорится в сообщении страховщика.

Точная сумма станет известна лишь после того, как все страхователи обратятся с заявлениями о наступлении страхового случая.

Обрушившийся в воскресенье на регион град затронул 12 муниципальных районов, повредил кровли частных домов, автомобили, нанес ущерб сельскохозяйственным угодьям. Также под ударом природы оказался Белокалитвинский район Ростовской области.

В воскресенье режим чрезвычайной ситуации был введен в двух районах Ставропольского края – Александровском и Левокумском – после сильного разгула стихии. Со вчерашнего дня сотрудники «АльфаСтрахования» начали принимать обращения от клиентов компании о вреде, нанесенном градом посевам и объектам сельского хозяйства, недвижимости и личному автотранспорту.

По состоянию на 12:00 16 мая в Ставропольский филиал компании уже поступило более 20 заявлений от автовладельцев края. Характер повреждений – многочисленные повреждения кузовов автомобилей градом. Также поступили сообщения о нанесении ущерба градом имуществу юридических лиц, пострадали посевы и кровли зданий. В Ростовской области ущерб менее катастрофичный. Для консультаций пострадавших страховщик открыл «горячую линию».

Источник: Финмаркет, 16.05.16