Детей сотрудников предприятий Сергиево-Посадского района бесплатно застрахуют от несчастных случаев. Программу «Качество жизни» продолжают реализовывать Торгово-промышленные палаты Подмосковья. Об этом телеканалу «360» рассказали в единой пресс-службе администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад.

«Идея такова: на ваших предприятиях работают сотрудники, у которых есть дети, внуки, племянники. Как раз этих детей мы будем страховать от несчастных случаев. Мы формируем список предприятий, которые способны принять участие в проекте, согласовываются списки детей с управлением образования. Почему Торгово-промышленная палата сделала акцент на страховании детей? Есть официальная статистика по России: каждые два часа в результате несчастного случая погибает один ребенок. По Московской области – один ребенок в день», – заявил вице-президент ТПП Московской области Семен Жильцов.

Механизм поддержки работников одобрили в Министерстве образования и Торгово-промышленной палате РФ.

Уже третий год Торгово-промышленная палата Подмосковья действует в рамках губернаторского проекта «Качество жизни». В этом году детей страхуют на сумму в 20 тысяч рублей. Страховка действует на тот период, когда дети не находятся под присмотром родителей – в школе или детском саду. Работодатели, участвующие в программе, имеют право размещать свою рекламу на буклете, на котором располагается страховой полис. Предпринимателям предлагают выгодные тарифы – намного меньшие, чем в печатных СМИ.

Источник: РИА «Новости», 05.05.16