Минфин РФ готов учесть предложения страхового сообщества в работе над проектом приказа о структуре и размещении резервов, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник в ведомстве.

.

 

«Работа над документами была возобновлена после встреч с представителями страхового сообщества, – сказал он. – Предшествующая версия проекта приказа Минфина РФ полностью учитывала позицию Росстрахнадзора и не вполне – позицию страховщиков, поэтому консультации продолжатся».

«По согласованию с Минфином РФ было принято решение о том, что скорректированный и дополненный проект документа будет разослан страховщикам для ознакомления и внесения замечаний к его положениям», – добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, по настоянию органа страхового надзора в новой редакции проекта приказа Минфина РФ из состава дозволенных к размещению инструментов исключены векселя любых эмитентов, кроме банков. Эта мера была поддержана ФСФР.

Новая конструкция приказа о структуре резервов предопределит изменения в другом базовом приказе Минфина РФ – о структуре и порядке размещения собственных средств страховщиков.

Источник: Финмаркет, 04.07.11