Сбербанк России пролонгировал контракты на оказание услуг добровольного медицинского страхования (ДМС) работников банка со страховыми компаниями «Альянс», «АльфаСтрахование», «ВСК», «Ингосстрах», «МАКС», «РЕСО-Гарантия», «СОГАЗ», следует из сообщения, опубликованного на сайте госзакупок.

«ПАО «Сбербанк» произведена дополнительная закупка страховых услуг по добровольному медицинскому страхованию в интересах сотрудников банка на период с 1 января 2016 года по 30 июня 2016 года, реализованная путем пролонгации на текущих условиях действующих контрактов с компаниями «Альянс», «АльфаСтрахование», «ВСК», «Ингосстрах», «МАКС», «РЕСО-Гарантия», «СОГАЗ», отобранных ранее в ходе открытого конкурса в качестве поставщиков данных услуг», – сообщили агентству «Интерфакс-АФИ» в Сбербанке.

Совокупный размер премии составляет 777,6 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в конце 2013 года Сбербанк признал победителями в конкурсе на оказание услуг по ДМС работников банка те же 7 компаний. Договоры со страховщиками были заключены сроком на 2 года (действовали в 2014–2015 годах). Общая численность сотрудников банка, в отношении которых действовали договоры ДМС, составляла примерно 270 тыс. человек.

При этом СК «Альянс» страховала сотрудников банка в Москве и Северо-Восточного территориального подразделения, «СОГАЗ» – сотрудников Байкальского, Западно-Сибирского, Западно-Уральского, Поволжского и Уральского подразделений Сбербанка, «АльфаСтрахование» – Волго-Вятского, Северного и Центрально-Черноземного подразделений, «МАКС» – Восточно-Сибирского и Дальневосточного подразделений, «РЕСО-Гарантия» – Северо-Западного, Северо-Кавказского и Юго-Западного подразделений, «Ингосстрах» – Сибирского, «ВСК» – Среднерусского.

Источник: Финмаркет, 12.01.16