Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Ставропольского края и регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 300 тыс. рублей, наложенном на ОАО «АльфаСтрахование».

Как сообщает пресс-служба УФАС, поводом для возбуждения дела послужило заявление САО «ВСК». По мнению заявителя, ОАО «АльфаСтрахование» допустило недобросовестную конкуренцию при участии в запросе котировок на оказание услуги по обязательному страхованию гражданской ответственности заказчика, эксплуатирующего опасные объекты на территории Ставропольского края.

В ходе рассмотрения дела ставропольское УФАС установило, что «АльфаСтрахование» стало победителем запроса котировок, применив неверный порядок расчета страховой премии, что привело к уменьшению цены контракта и предоставило конкурентные преимущества на торгах. Комиссия УФАС признала ОАО «АльфаСтрахование» нарушителем ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». Компания была привлечена к административной ответственности в размере 300 тыс. рублей.

Источник: Интерфакс, 19.11.15