NSA-2В Ростове-на-Дону 6 октября состоялась рабочая встреча президента НСА Корнея Биждова с вице-губернатором Ростовской области Вячеславом Василенко, посвященная развитию агрострахования в регионе.

Президент НСА представил руководителю сельского хозяйства Ростовской области сведения о новом статусе НСА в качестве единого общероссийского объединения, повышении стандартизации системы агрострахования и возможностях ее развития с учетом региональных особенностей. На встрече были также обсуждены проблемные зоны и барьеры для развития агрострахования в регионе.

«Разговор получился – руководство области готово слышать и воспринимать позицию страхового сообщества, в том числе о необходимости предотвращения недобросовестного поведения аграриев-страхователей, – отметил президент НСА К.Биждов. – Со своей стороны хочу подчеркнуть, что НСА также услышал критику в адрес некоторых страховых организаций – членов союза, которые своими действиями не способствуют увеличению доверия к агрострахованию в данном регионе. Чтобы усилить конструктивное взаимодействие, согласно достигнутой на встрече договоренности в ближайшее время в Ростовской области состоится рабочее совещание с участием региональных органов АПК, аграриев и страховщиков НСА. На ней пойдет речь не только о проблемах, но и путях возможного развития системы агрострахования с учетом региональной специфики. Так, восточные районы Ростовской области регулярно подвержены засухам, что затрудняет доступ хозяйств к страхованию на общих условиях».

Источник: Википедия страхования, 07.10.15