Страховой договор аэропорта Домодедово покрывает только риски причинения вреда жизни и здоровью пассажиров, а также ущерб их имуществу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе страховой компании «АльфаСтрахование».

«АльфаСтрахование» осуществляет страхование гражданской ответственности Московского аэропорта Домодедово. Договором страхования покрываются риски причинения вреда жизни и здоровью, имуществу третьих лиц (страховой случай наступает только в случае причинения вреда гражданам или их имуществу – прим. Агентства «Москва»). Страховая сумма по договору составляет 500 млн долл. По сообщениям различных источников, в результате инцидента, к счастью, никто не пострадал – вред жизни и здоровью, имуществу третьих лиц не причинен. Мы продолжаем следить за ситуацией», – сказали в пресс-службе.

Заместитель гендиректора по авиационному страховой компании «АльфаСтрахование» Илья Кабачник уточнил Агентству «Москва», что имущество аэропорта в компании застраховано не было. Он также добавил, что руководство «Домодедово» пока не обращалось в страховую компанию по поводу возмещения ущерба.

Ранее пресс-служба подмосковного управления МЧС России сообщила, что 3 сентября в 07:02 поступило сообщение о задымлении в здании аэровокзала. Службой оперативного управления аэропортом было принято решение об эвакуации пассажиров и работников из здания терминала. Пожар происходил на площади 16 кв. м, из здания аэропорта было эвакуировано более 3 тыс. человек. В пресс-службе аэропорта Домодедово, сообщили, что пострадавших в результате инцидента не было.

Источник: Агентство «Москва», 03.09.15