Генеральный директор страховой компании «Важно. Новое страхование» (прежде СК «Независимость») Денис Гаврилов 14 августа неожиданно покинул компанию. Об этом сообщил 17 августа корреспонденту «Банки.ру» источник на страховом рынке.

По его словам, 14 августа в компанию неожиданно пришли сотрудники ее службы безопасности. «В тот же день собрали всех сотрудников компании и представили нового генерального директора Валерию Скороходову, которая раньше работала в ОСЖ «Россия» и «ГУТА-Страховании», – говорит собеседник. Назвать причину ухода Гаврилова из компании он затруднился, но подчеркнул, что это может повлечь за собой увольнение ряда топ-менеджеров. «Весь персонал компании Гаврилов формировал сам, и сейчас мы не понимаем, как нам работать дальше, потому что Денис был идейным вдохновителем, под его руководством компания показала хороший финансовый результат, он один из первых запустил в России страховую телематику», – рассказывает собеседник.

Незадолго до ухода из компании Денис Гаврилов в интервью «Банки.ру» презентовал новый для российского страхового рынка проект по онлайн-урегулированию убытков.

Источник: Banki.ru, 17.08.15