Страховая группа «ХОСКА» (ПАО) увеличила собственный капитал до 320 млн рублей. Уставный капитал компании вырос на сумму более 75 млн рублей и достиг размера 197 млн рублей.

Решению об увеличении капитала компании способствовали высокие показатели деятельности страховой группы. Так, по итогам первого полугодия объем начисленной страховой премии вырос более чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2014 года и превысил 280 млн рублей. Компания не только наращивает долю рынка в зоне присутствия, но и активно выходит в новые регионы.

В планах акционеров предусмотрена дальнейшая докапитализация компании в связи с запланированным активным ростом бизнеса.

Досье «Дальневосточного капитала»: Страховая группа «ХОСКА» – крупнейшая региональная страховая компания на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири (по объему собранных страховых премий без учета ОМС, страхования жизни, агрострахования и банкострахования), осуществляет деятельность с 1991 г. Филиалы и представительства компании работают в 50 городах в 14 регионах России. В числе клиентов компании – порядка 100000 физических и юридических лиц.

Источник: Дальневосточный капитал, 22.07.15