Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

В президиум Союза страховщиков России (ССР) вошли представители 6 страховщиков: гендиректор, председатель правления ОСАО «Россия» Юрий Колесников, гендиректор ЗАО «МАКС» Надежда Мартьянова, гендиректор ОАО «СГ «Межрегионгарант» Евгений Потапов, президент, председатель совета директоров ОСАО «РЕСО-Гарантия» Сергей Саркисов, а также независимые члены президиума Юрий Бугаев, председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров, и Вадим Филиппков, управляющий партнер адвокатского бюро «Филиппков и партнеры». Президентом СРО «Страховой союз «ССР» на срок до очередного съезда избран Александр Коваль.

10 апреля 2012 года состоялось отчетно-выборное собрание членов Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада, на котором был утвержден новый состав Президиума и избран президент союза. На эту должность был вновь назначен действующий глава союза Евгений Николаевич Дубенский. Г-н Дубенский является президентом Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада с 2008 г. Он избран на новый двухлетний срок уже в третий раз.

В новый Президиум вошли представители страховых компаний, работающих на рынке СЗФО: Александр Евгеньевич Баклушин (ЗАО «Объединенная страховая компания»), Денис Алексеевич Горулев (ООО «СК «Инертек»), Эдуард Павлович Дурач (ЗАО «СО «Помощь»), Андрей Борисович Знаменский (ЗАСО «ЭРГО Русь»), Алексей Николаевич Кузнецов (ЗАО «Капитал-Полис»), Анатолий Сергеевич Кузнецов (ЗАО «САО «Гефест»), Дмитрий Викторович Куксинский (ООО «Росгосстрах»), Лев Моисеевич Панеях (ЗАО «АСК-Петербург»), Галина Валерьевна Разбитскова (ЗАО «СК «Авеста»), Марина Всеволодовна Родионова (ООО «Адвант-Страхование»), Александр Владимирович Холопов (ОСАО «РЕСО-Гарантия»), Наталья Юрьевна Шумилова (СЗАО «Медэкспресс»). Кроме того, в Президиум вошел представитель от ВСС и РСА в СЗФО Петр Васильевич Щербаков.

Генеральным директором ООО «Регард страхование» назначен Дмитрий Юрьевич Фетерович. Г-н Фетерович родился в 1971 г. В 1993 г. окончил Государственную финансовую академию при Правительстве РФ, Институт страхования. В страховании с 1994 г. Занимался региональным развитием и продажами в компаниях «Сибирь», «Россия», «МАКС» и «Ростра». Д.Фетерович сменил на этом посту Дмитрия Седова.

Генеральным директором ОАО «Восточная страховая и перестраховочная компания» (ВСПК) назначен Валерий Кириченко из «Ростры». Бывший гендиректор Ольга Сигалович покинула компанию, причины ее ухода связаны с конфликтом с акционерами. В.Кириченко в страховании с 2003 года, начинал карьеру в ООО «НСГ-Росэнерго» как начальник отдела маркетинга, а потом исполнительный директор по регионам. С 2006 года работал в ЗАО «МАКС» директором филиала в Иркутске, с 2009 года возглавлял филиал в этом городе компании «Ростра». В мае прошлого года был назначен заместителем генерального директора СК «Ростра» по региональному развитию.

Компанию «Альянс РОСНО Жизнь» вместо ушедшего Максима Чернина возглавит Ольга Доан из Польши, которая проработала в Allianz около 15 лет. До этого назначения г-жа Доан возглавляла подразделение Allianz, специализирующееся на прямых продажах, – Allianz Direct New Europe, которое оперирует в Польше, Словакии и Чехии. Прежде она работала в польской страховой компании Warta, имеет большой опыт в области страхования жизни.

На должность директора филиала СК «МАКС» в Курске назначен Александр Николаевич Кабан. Г-н Кабан родился в Курске в 1985 году. В 2007 г. окончил Российский государственный социальный университет, а в 2010 г. – аспирантуру Орловской региональной академии государственной службы по специальности «Финансы, денежное обращение, кредит». В страховании с 2003 года. Работал в страховых компаниях «Спасские ворота», «МСК». До последнего времени занимал должность заместителя директора филиала ОАО «СГ МСК» в Курске.

В апреле начало свою работу отделение Страхового общества «Сургутнефтегаз» в городе Оренбурге. Возглавила новое региональное подразделение Татьяна Веретенникова, работающая в сфере страхования с 1991 года, в том числе на руководящих постах.

Руководитель управления по связям с общественностью СК «МАКС» Светлана Алексеевна Кошкарева покинула компанию. Г-жа Кошкарева имеет диплом журналиста, работала в Иркутске тележурналистом и ведущей новостей, писала в ежедневные газеты и была внештатным корреспондентом «Интерфакс-Евразия». В МАКС пришла в 2006 году на позицию копирайтера.

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.04.12