Гражданская ответственность московского метрополитена за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц застрахована в страховой компании «Лойд-Сити» с лимитом ответственности 500 тысяч рублей на один страховой случай, следует из материалов метрополитена.

 

В воскресенье утром у эскалатора на станции «Комсомольская» Кольцевой линии, который ведет к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, сработал аварийный тормоз, он резко остановился. В результате 10 человек получили травмы, у одной из пострадавших – перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Причиной аварии могли стать нарушения при ремонте эскалатора.

Летом 2011 года «Лойд-Сити» выиграла конкурс на страхование гражданской ответственности московского метрополитена на период с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года. Общая сумма по договору составляет 36 миллионов рублей, лимит ответственности на один страховой случай – 500 тысяч рублей.

«Пострадавшим будут произведены страховые выплаты за причинение вреда, определяемые в зависимости от характера и степени повреждения здоровья. Работники метрополитена внимательно следят за состоянием здоровья пострадавших и навестят их в больнице», – говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Комментарии в «Лойд-Сити» и московском метрополитене агентству «Прайм» получить пока не удалось.

Источник: РИА «Новости», 16.04.12