Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) на заседании в четверг 12 апреля создал рабочую группу по разработке стратегии на период 2012–2020 годов. В состав комитета были включены такие представители страховщиков, как Николай Галушин (СОГАЗ), Владимир Скворцов («АльфаСтрахование»), Дмитрий Маркаров («Росгосстрах»), Геннадий Гальперин («ВТБ Страхование»), Сирма Готовац («УралСиб»), Сергей Савосин (СГ МСК), Андрей Зернов («Энергогарант»), Александр Григорьев («Ингосстрах»). Также ВСС пригласил войти в управляющий комитет представителей госведомств, таких как Минфин, ФСФР, Минэкономразвития, а также представителя ЕБРР как института развития, обладающего богатым международным опытом.

Глава страховой компании «Альянс Лайф», недавно приобретенной Сбербанком РФ, Максим Чернин может сохранить за собой должность руководителя комитета по страхованию жизни Всероссийского союза страховщиков (ВСС), сообщил президент ВСС Андрей Кигим. По его словам, это окажется возможным, если страховая компания Сбербанка РФ подаст заявление о вступлении в ряды ВСС.

10 апреля состоялось Общее годовое собрание участников ООО «СК «Алроса». Собрание избрало новый состав Совета директоров страховой компании. В него вошли: Демьянов И.К. – вице-президент АК «Алроса», Куличик И.М. – вице-президент – финансовый директор АК «Алроса», Кумпан М.Н. – заместитель начальника Управления корпоративного развития и проектного финансирования АК «Алроса», Кулакова Ю.В. – главный врач АК «Алроса», Михайлова Т.А. – начальник финансового управления АК «Алроса», Юзмухаметов Р.Н. – председатель межрегионального профсоюза «Профалмаз», Боков С.В. – генеральный директор ООО «СК «Алроса».

Директором дирекции прямого страхования страховой компании «Согласие» назначен Олег Кичаев, в компетенцию которого будет входить развитие таких направлений деятельности, как разработка и реализация стратегии прямых продаж, в том числе развитие и управление интернет-продажами, продажи через call-centre, прямые продажи в офисах компании, разработка и реализация программ WSM (work site marketing). Г-н Кичаев родился в 1983 году в Москве. В 2005 году окончил Московский государственный индустриальный университет по специальности «Прикладная математика в экономике», в 2009 году получил степень MBA по специальности «Стратегический менеджмент» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Карьеру в страховании начал в 2003 году в ОАО «СК «РОСНО», пройдя путь от страхового агента до директора департамента продаж. За время работы в РОСНО Олег Кичаев выстроил одну из самых успешных моделей офисных продаж на российском страховом рынке.

Алексей Александрович Володяев назначен директором дирекции развития страхования ЗАО «МАКС». На него возложена задача реструктуризации дирекции и дальнейшее укрепление блоков андеррайтинга, методологии, продукт-менеджмента и перестрахования в составе компании. Г-н Володяев родился в 1977 году в Москве. В 1999 году окончил Институт страхования Финансовой академии при Правительстве РФ. А.Володяев больше 12 лет работает в страховании. Карьеру начал в «Промышленно-страховой компании» в 1999 году (сегодня – СГ «УралСиб»), прошел путь от специалиста до начальника отдела андеррайтинга строительно-монтажных и технических рисков. Затем работал андеррайтером в СК «ВТБ-РОСНО». С 2007 г. по 2010 г. руководил управлением методологии и андеррайтинга по страхованию имущества и ответственности «Национальной страховой группы». В 2010 году перешел в ЗАО «МАКС», где возглавил департамент андеррайтинга. С февраля 2011 года был исполняющим обязанности руководителя дирекции развития страхования ЗАО «МАКС».

Галина Саморукова назначена руководителем управления добровольного медицинского страхования (ДМС) страхового брокера FinAssist. В этой должности она будет курировать взаимоотношения с клиентами по подбору программ ДМС и их сопровождению. Г-жа Саморукова родилась 12 марта 1953 г. в г. Ельце Липецкой области. В 1976 г. окончила технологический факультет Московского станкоинструментального института. В 1976–1991 гг. работала ведущим технологом в ЦНИИ автоматики и гидравлики. В 1992–2012 гг. прошла путь от агента до ведущего специалиста отдела ДМС в страховой компании «Отечество».

На должность вице-президента МДМ Банка назначена Алла Владимировна Цытович, экс-замгендиректора по продажам и маркетингу страховой компании «Россия». Г-жа Цытович будет заниматься развитием бизнеса МДМ Банка, в частности, ее основной задачей будет развитие продуктового менеджмента, а также внедрение новых технологий продаж. В 2004–2007 гг. Алла Цытович занимала позицию вице-президента по развитию бизнеса банка «Дельтакредит», который в тот момент возглавлял Игорь Кузин, новый глава МДМ. Пока у Аллы Цытович формальная должность вице-президента, однако предполагается, что после согласования ЦБ она станет заместителем предправления.

Источник: www.wiki-ins.ru, 16.04.12