Банк России приказом от18.06.15 №ОД-1387 приостановил действие лицензий на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Еврострахование» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3704).

Данное решение принято в связи с неисполнением Обществом с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Еврострахование» надлежащим образом предписания Банка России, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения средств страховых резервов и собственных средств разрешенными активами, и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Приостановление действия лицензии означает запрет для страховой организации на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Источник: cbr.ru, 18.06.15