rshb-strahovanieЗАО «СК «РСХБ-Страхование» произвело выплату страхового возмещения в размере 11,3 млн рублей по факту повреждения склада для хранения сахара. Сильный ветер и обильный снегопад разрушили здание, принадлежащее ведущему производителю сахара в Воронежской области.

В результате опасного природного явления здание было полностью разрушено и по результатам проведенной экспертизы не подлежит восстановлению. Случай был признан страховым, и ЗАО «СК «РСХБ-Страхование» оперативно выплатило предприятию возмещение в соответствии с условиями договора.

Исполнительный директор Елань-Коленовского сахарного завода Евгений Зирка подчеркнул: «ЗАО «СК «РСХБ-Страхование» приложило максимум усилий к тому, чтобы произвести страховую выплату в полном объеме и оговоренные сроки, что позволило нашему предприятию оперативно осуществить восстановительные работы».

Елань-Коленовский сахарный завод расположен в Воронежской области. Предприятие входит в число лидеров на рынке переработки свеклы и является одним из ведущих производителей сахара благодаря опыту работы, инновационному оснащению и квалифицированному персоналу.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 13.05.15