ОАО «Капитал Страхование» застрахует имущество ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» – ПГУ-410 на 17,438 млрд рублей.

Согласно данным системы «СПАРК-Маркетинг», «Капитал Страхование» стало победителем в запросе предложений «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» на право заключения договора страхования. Цена предложения страховщика составила 19,3 млн рублей при начальной (максимальной) цене договора 19,501 млн рублей.

Заявки на участие в запросе предложений также подавали ООО «Росгосстрах» и ОСАО «РЕСО-Гарантия». Их цена предложения в материалах не указана.

Страхованию от всех рисков подлежит имущественный комплекс парогазовой установки, в том числе производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения (включая внутреннюю и внешнюю отделку, остекление, инженерное оборудование и коммуникации, трубопроводы, сети водопровода и канализации).

Договор с победителем будет заключен сроком на 1 год – до 31 марта 2016 года.

ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» – 100-процентное дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ». Основными видами деятельности являются производство электрической и тепловой энергии тепловыми электростанциями, реализация тепловой энергии на оптовом и розничном рынках.

Компания имеет энерго- и теплогенерирующие мощности в Краснодарском крае и Республике Адыгея, объединяет Краснодарскую ТЭЦ и парогазовую установку мощностью 410 МВт.

Источник: Финмаркет, 24.03.15