ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) 25 марта 2015 г. подведет итоги конкурса на оказание услуг по страхованию нового подвижного состава на 2015–2016 гг. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, компания заплатит победителю около 16,7 млн руб. Страховая сумма составляет 2,6 млрд руб. Прием заявок на участие в конкурсе продолжится до 14:00 23 марта 2015 г. Итоги конкурса будут подведены в 17:30 25 марта. В пресс-службе ЦППК уточнили, что страховка покрывает случаи повреждения или хищения застрахованных электропоездов, а также имущественные интересы перевозчика по возмещению компенсации вреда, причиненного жизни, здоровью, имуществу третьих лиц.

«Железнодорожный транспорт считается одними из самых безопасных. Но, несмотря на это, за время эксплуатации электропоездов и вследствие различных факторов, в том числе и не подконтрольных человеку, могут возникнуть убытки, которые причинят деятельности компании финансовый урон. Одни только вынужденные простои моторвагонного подвижного состава, связанные с несвоевременным ремонтом, вызывают значительные финансовые потери», – пояснили в пресс-службе ЦППК.

Источник: Агентство «Москва», 05.03.15