Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

16 февраля на съезде Всероссийского союза страховщиков (ВСС) глава «РЕСО-Гарантии» Сергей Саркисов попытался внести в повестку заседания вопрос об избрании президента ВСС. Глава «РЕСО-Гарантии» заявил, что считает неверным порядок, при котором органы исполнительной власти и коллегиальный орган в ВСС избираются в разное время. «Статья 28 пункт 3 Федерального закона «О некоммерческих организациях» говорит о том, что перевыборы органов исполнительной власти (президента) относятся к исключительной компетенции общего собрания (съезда), – заявил он «Ъ», – и это было бы логично. Важно, чтобы президиум знал, кто у них президент, и страховщики, которые со всей страны едут на съезд, экономили бы время и деньги». Предложение совладельца одного из крупнейших в стране страховщиков не поддержал заместитель главы ФСФР Игорь Жук, который, по словам участников съезда, заявил, что в повестке заседания такого вопроса нет. Ранее в ФСФР «Ъ» заявляли, что не считают верным переизбрание президента ВСС в настоящий момент. По мнению Сергея Саркисова, нынешний глава ВСС Андрей Кигим неэффективен. После полученного со стороны ФСФР отпора С.Саркисов, экс-глава ФССН Александр Коваль и глава компании «МАКС» Надежда Мартьянова покинули съезд.

Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Южном федеральном округе по итогам конкурса на замещение вакантной должности специалиста-эксперта отдела надзора и контроля на страховом рынке признан победителем Езоян Эдуард Владимирович. По результатам конкурса издан приказ РО ФСФР России в ЮФО о назначении г-на Езояна на соответствующую должность государственной гражданской службы.

Александр Полянский назначен на должность директора по качеству процессов Штаб-квартиры «АльфаСтрахования». На новом посту Александр займется совершенствованием бизнес-процессов и анализом эффективности текущей работы компании, оценкой потенциала и определением приоритетов развития «АльфаСтрахования» на рынке, а также внедрением новых систем управления качеством и повышением конкурентоспособности страховых продуктов компании. Александр Полянский окончил в 1996 году Национальный технический университет Украины, продолжил образование в бизнес-школе Карлсон Университета Миннесоты и прошел профессиональное обучение по методологии управления качеством и эффективностью бизнес-процессов «Лин Шесть Сигм» в Великобритании. С 1998 по 2004 гг. Полянский занимал позицию руководителя проекта повышения качества «Лин Шесть Сигм» в российском подразделении международной компании Rexam PLC, а затем перешел в Альфа-Банк, где вплоть до 2007 года руководил Департаментом качества процессов сначала в России, а затем в Украине. С 2007 по 2009 гг. Александр возглавлял направление «Эффективность процессов» в международной консалтинговой компании Senteo Incorporated. До перехода в «АльфаСтрахование» Полянский руководил проектом «Повышения эффективности функций поддержки продаж и операционных процессов» в международной финансовой группе BNP Paribas Украина.

Директором Краснодарского филиала «Югории» назначен Сергей Васильевич Бурсаков. Г-н Бурсаков получил высшее образование на факультете прикладной математики Томского политехнического института. Имеет звание заслуженного экономиста России. Карьеру в страховом бизнесе начал в 1995 году с должности генерального директора ОАО «Росгосстрах-Курган». В 2000 году он возглавил «Росгосстрах-Краснодар», а позже – «Росгосстрах-Юг». С 2008 года Сергей Бурсаков работал на позиции полномочного представителя президента ОАО «Росгосстрах» по ЮФО. В 2009 году перешел на должность генерального директора ОАО «Энергетическая страховая компания». Новый директор филиала ставит перед собой амбициозную цель вывести подразделение «Югории» в лидеры страховых рынков Кубани и Южного федерального округа.

Открыто новое агентство ГСК «Югория» в городе Сарапуле. Возглавил новое подразделение Михаил Мощевитин.

Агентство Ростовского филиала «Югории» в Азове возглавила Дарья Ушич. Г-жа Ушич окончила Донской государственный аграрный университет в 2005 году. Приоритетной задачей на новом месте работы она назвала укрепление позиций компании на страховом рынке города, в том числе активное расширение агентской сети, развитие новых каналов продаж.

Филиал страховой компании «МАКС» в г. Кемерове открыл агентство в г. Юрге. Директором агентства назначена Ирина Курбангулова.

Источник: www.wiki-ins.ru, 20.02.12