ООО «Темп Групп»

 

ОАО «РСТК» с мая 2011 г. сотрудничает с ООО «Темп Групп», генеральным директором и соучредителем которого является Гаврилов Александр Владимирович. В рамках заключенного агентского договора ООО «Темп Групп» оказывает ОАО «РСТК» услуги по заключению договоров страхования. С сентября 2011 г. ООО «Темп Групп» стало нарушать установленные договором сроки перечисления страховых премий, полученных от страхователей, а также сроки отчета за полученные от ОАО «РСТК» бланки строгой отчетности. В начале ноября 2011 г. ООО «Темп Групп» в лице Гаврилова А.В., имея перед ОАО «РСТК» задолженность более 2000 тыс. руб. и значительное количество несданных бланков строгой отчетности, прекратило осуществлять перечисления денежных средств и выходить на связь с представителями компании.

Кроме того, сотрудниками ОАО «РСТК» неоднократно выявлялись мошеннические действия со стороны агентов ООО «Темп Групп» при заключении договоров страхования.

В настоящее время ОАО «РСТК» инициировало возбуждение судебного производства в отношении ООО «Темп Групп».

По полученным данным, ООО «Темп Групп» также имеет существенный объем просроченной задолженности перед рядом страховых компаний.

ООО «Комфорт-Страхование»

ОАО «РСТК» с октября 2010 г. сотрудничает с ООО «Комфорт-Страхование», генеральным директором которого является Иванцова Елена Васильевна. В рамках заключенного агентского договора ООО «Комфорт-Страхование» оказывает ОАО «РСТК» услуги по заключению договоров страхования.

Начиная с мая 2011 г. ООО «Комфорт-Страхование» стало нарушать установленные договором сроки перечисления страховых премий, полученных от страхователей, а также сроки отчета за полученные от ОАО «РСТК» бланки строгой отчетности.

Для получения дополнительных гарантий исполнения агентом своих обязательств ОАО «РСТК» заключило договор поручительства с генеральным директором ООО «Комфорт-Страхование» Иванцовой Е.В., в соответствии с которым Иванцова Е.В. лично отвечает перед ОАО «РСТК» по неисполненным обязательствам ООО «Комфорт-Страхование».

На сегодняшний день ООО «Комфорт-Страхование» имеет перед ОАО «РСТК» задолженность в размере ~ 400 тыс. руб. и ряд несданных бланков строгой отчетности.

ОАО «РСТК» неоднократно предпринимало попытки получить от Иванцовой Е.В. информацию о сроках погашения задолженности, однако Иванцова Е.В. каждый раз вводила сотрудников ОАО «РСТК» в заблуждение, давала пустые обещания, предоставляла необъективную и ложную информацию о якобы произведенных платежах.

В настоящее время ОАО «РСТК» инициировало возбуждение судебного производства в отношении ООО «Комфорт-Страхование», также подготовило документы для подачи заявления в правоохранительные органы.

По имеющимся данным, г-жа Иванцова Е.В. также является генеральным директором ООО «Комфорт-Групп», осуществляющего риэлторскую деятельность.

Настоятельно рекомендуем воздержаться от сотрудничества с г-жой Иванцовой Е.В. и ООО «Темп Групп», а также и лично с г-ном Гавриловым А.В.

Источник: rstk.ru, 06.02.12