Власти Москвы объявили конкурс на право заключения государственных контрактов на оказание услуг по страхованию жизни и здоровья гражданских служащих на 2012–2014 годы, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

«Продолжительность государственного контракта на страхование жизни и здоровья государственных гражданских служащих города Москвы – 3 года. Начальная цена контракта – 164,9 миллиона рублей. Источник финансирования – бюджетные средства», – говорится в сообщении.

Из материала следует, что цена контракта определяется, исходя из численности государственных гражданских служащих с учетом расчетной суммы страховой премии на одного человека: в 2012 году – 2,05 тысячи рублей, в 2013 году – 2,15 тысячи рублей, в 2014 году – 2,25 тысячи рублей. При этом приблизительная численность гражданских служащих столицы составляет 27 тысяч человек.

В технической документации конкурса уточняется, что страховая сумма на каждого гражданского служащего составляет 390 тысяч рублей в год, что включает в себя выплаты: по риску «смерть застрахованного в результате несчастного случая или заболевания», по риску «частичная или полная утрата застрахованным лицом общей трудоспособности, повлекшая установление застрахованному лицу инвалидности», по риску «временная утрата трудоспособности в результате заболевания или несчастного случая». Каждая выплата составляет 130 тысяч рублей.

Источник: РИА «Новости», 01.02.12