MetLife Inc., крупнейшая в США компания в сфере страхования жизни, оценила свои инвестиции в России по состоянию на 30 июня 2014 г. в $914 млн, говорится в документах, поданных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

«В последнее время появились опасения по поводу политической и экономической стабильности Украины, России и Аргентины. Мы сохраняем общие инвестиции в этих странах, чтобы поддержать наши страховые операции и связанные с ними обязательства. По состоянию на 30 июня 2014 г. расчетная стоимость денежных средств, их эквивалентов, краткосрочных финансовых вложений и ценных бумаг, имеющихся в наличии для продажи, вложенных на Украине, в России и Аргентине, составила $106 млн, $914 млн и $652 млн соответственно. Мы напрямую и косвенно управляем инвестиционными рисками в этих странах, проводя фундаментальный кредитный анализ, и непрерывно отслеживаем и регулируем наш уровень инвестиционных рисков в них. Мы не ожидаем существенного неблагоприятного воздействия от инвестиций в этих странах на результаты нашей деятельности или финансовое состояние», – говорится в материалах компании.

MetLife Inc. – международная компания, предоставляющая индивидуальным и корпоративным клиентам услуги по страхованию и пенсионному обеспечению. MetLife занимает лидирующие позиции на рынках США, Японии, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Ближнего Востока. В России MetLife владеет страховой компанией ЗАО «МетЛайф» (бывшая «МетЛайф Алико»).

Источник: Vedomosti.ru, 08.08.14