Страховая компания «Северная казна» вывела на рынок новый продукт добровольного медицинского страхования, адресованный мигрантам, – полис «Мигрант».

С января 2014 года иностранным гражданам, въезжающим на территорию Российской Федерации, необходимо оформлять медицинский страховой полис. В связи с изменением законодательства страховая компания «Северная казна» вывела на рынок новый продукт добровольного медицинского страхования, адресованный мигрантам.

Программа «Мигрант» включает страхование от несчастных случаев, экстренные медицинские расходы, которые могут возникнуть в связи с внезапным заболеванием или травмой, а также репатриацией тела в случае смерти застрахованного.

Страховая выплата при наступлении страхового случая может составлять до 100 тысяч рублей. Стоимость полиса по данной программе составляет всего 900 рублей. В программу входят консультации и лечение по заявленным страховым случаям врачей – специалистов Краевой клинической больницы №1 имени профессора Очаповского, ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» МЗ КК, а также МУЗ Городская клиническая больница №3.

Программа ориентирована в первую очередь на предприятия и организации Краснодарского края, нанимающие иностранных граждан. Полис также могут приобрести индивидуальные потребители: иностранные работники ЖКХ, производственной, строительной отраслей, иностранные студенты. Для этого достаточно обратиться в любой из офисов компании в Краснодарском крае.

Процесс оформления полиса для мигрантов максимально упрощен и займет не более 5 минут. Иностранному гражданину достаточно предъявить паспорт, миграционную карту и заполнить заявление.

Полис «Мигрант» – эффективный и удобный инструмент минимизации финансовых рисков, связанных с лечением иностранных граждан в медицинских учреждениях, медицинскими расходами при несчастном случае.

Источник: Деловая газета. Юг, 14.07.14