Настоящий «взрыв на макаронной фабрике» произошел на днях в благовещенском филиале одной из страховых компаний Благовещенска. Его директор прямо в офисе на глазах у коллег побил одного из своих сотрудников.

 

– У компании возникли проблемы с выплатами клиентам, пострадавшим в ДТП, – рассказывает потерпевший Виталий. – Люди шли к начальнику разбираться, и он злился из-за этого, стал отфутболивать клиентов к нам, чтобы мы их «кормили завтраками». В тот день было так же. Директор отправил ко мне двух клиентов, я пошел к нему разобраться. Надоело врать людям. Захожу в кабинет, излагаю свои соображения, а он мне: «Увольняйся!» Кстати, он многих сотрудников пытался заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я от такого, естественно, отказался. Вышел из кабинета в коридор, за мной следом директор, и тут он вдруг набросился на меня со спины, ударил по голове, я стал сопротивляться. Разнимать нас бросились две женщины – замдиректора и главный бухгалтер.

Директор компании факт ЧП отвергает.

– Это какая-то провокация. Я что, пацан какой-то, чтобы своих сотрудников избивать?! И с Виталием, и с другими специалистами у меня никогда не было конфликтных ситуаций. И вообще за последние две недели данный сотрудник по каким-то причинам на работе не появлялся. Он уволен по собственному желанию, – недовольно прокомментировал ситуацию директор. – А что касается проблем с выплатами, то они производятся через Москву, так что претензии клиентов – не к нам. И никого из своих сотрудников я увольняться не заставлял!

Между тем коллектив компании от происшедшего в шоке, все случилось в присутствии других сотрудников. По настоянию одного из коллег Виталий написал заявление в полицию и прошел судмедэкспертизу. Так что обстоятельства происшествия в злополучном офисе теперь выясняют стражи порядка.

Источник: Комсомольская правда (г. Благовещенск), 21.12.11

Автор: Руденко С.