Российский союз автостраховщиков (РСА) начал прием заявок на обеспечение бланками талонов о прохождении государственного технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра на I квартал 2012 года, говорится в пресс-релизе страховщика.

 

Заявки принимаются от организаций, ранее осуществлявших деятельность по проведению техосмотра и работающих на основании договора с МВД России.

Для получения бланков действующие станции технического осмотра должны до 1 января 2012 года направить в РСА заявку по форме, определенной Приложением №1 постановления РФ. Заявку можно передать в РСА, направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или направить на электронный адрес РСА.

Прием заявок производится в соответствии с постановлением правительства РФ от 5 декабря 2011 года «Об особенностях обеспечения с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, порядке их учета, хранения, передачи и уничтожения».

Постановление определяет порядок передачи с 1 января до 1 апреля 2012 года территориальными органами МВД России бланков талонов ТО и бланков международных сертификатов ТО организациям, проводившим ранее государственный технический осмотр.

Источник: Финмаркет, 16.12.11