Наличие двухлитрового огнетушителя и определенного уровня шума в автомобиле будут учитываться при проведении техосмотра согласно новым правилам, утвержденным постановлением правительства РФ.

 

Эти правила опубликует в среду «Российская газета». Как отмечает издание, новыми нормами увеличено количество процедур – «теперь вместо 43 их будет 49 для легкового автомобиля».

«Для проведения техосмотра потребуются следующие документы: документ, удостоверяющий личность, и доверенность, если вы не собственник автомобиля, а также свидетельство о регистрации машины или, если его пока нет, паспорт транспортного средства», – говорится в публикации.

Газета напоминает, что с первого января вступает в силу закон о техосмотре. «Но, чтобы процедура заработала, к закону требуется еще более 20 подзаконных актов. Более половины из них уже приняты, остальные дожидаются своего часа», – сообщает автор материала.

Он отмечает, что с первого января приобрести полис ОСАГО без прохождения техосмотра станет невозможно, а без полиса ОСАГО нельзя будет поставить автомобиль на учет.

Источник: Финмаркет, 13.12.11