На месте крупного пожара, возникшего на строящемся во Владивостоке мосту через бухту Золотой Рог, вместе со спасателями, строителями и представителями других ведомств работают и сотрудники страховой компании «СОГАЗ».

 

Представитель ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) во вторник сообщил агентству «Интерфакс – Дальний Восток», что в апреле 2009 года страховая группа «СОГАЗ» заключила договор страхования строительно-монтажных рисков ТМК, ведущей работы по строительству мостового перехода через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке.

В соответствии с условиями договора, говорится на сайте страховой компании, СОГАЗ обеспечивает страховой защитой строительно-монтажные работы и гражданскую ответственность ЗАО «ТМК» на весь период строительства и гарантийного обслуживания объекта. Общая страховая сумма по заключенному договору страхования составляет более 18 млрд рублей.

Как сообщалось, информация о пожаре на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке поступила на пульт пожарной охраны в 20:09 по местному времени (13:09 мск) в понедельник. Первые расчеты были на месте через 10 минут. Огонь охватил около 500 кв. м конструкции строящегося моста. По предварительным данным, никто не пострадал. Возгорание удалось локализовать в 02:41 по местному времени (19:41 мск). В данный момент тушение продолжается.

Строители уверяют, что металлические конструкции моста и ванты в огне не пострадали.

 

Фото РИА «Новости» 

Источник: Интерфакс, 13.12.11