Страховщики объектов жилищного фонда Москвы сменились в семи административных округах столицы по итогам открытого конкурса на право организаций участвовать в страховании, говорится в сообщении городского департамента жилищной политики и жилищного фонда.

 

«Заявки на участие в конкурсном отборе подали 17 страховых компаний. Победителями конкурса объявлены ОАО СК «РОСНО», ООО «СК «Согласие», ЗАО «МАКС», СОАО «ВСК», ОАО «АльфаСтрахование», ОАО «МЕСКО», – говорится в сообщении.

Как уточняется в нем, смена страховщиков произошла в Центральном административном округе (право страховать объекты жилфонда там получила компания «РОСНО»), Северо-Восточном и Юго-Восточном («Согласие»), Западном и Северном («АльфаСтрахование»), Северо-Западном (ВСК) и Зеленоградском (МЕСКО).

«Объектом, подлежащим страхованию, является расположенное в многоквартирном доме, находящемся в пределах административных границ города Москвы, благоустроенное применительно к условиям города Москвы жилое помещение (квартира, комната(-ты) в коммунальной квартире), включая конструктивные элементы, отделку, инженерное оборудование, внутренние коммуникации, относящиеся к этому жилому помещению», – поясняется в соответствующем распоряжении московских властей, размещенном на сайте «Городского центра жилищного страхования».

Государственное учреждение Москвы «Городской центр жилищного страхования» является уполномоченной столичным правительством Москвы организацией по реализации системы страховой защиты жилфонда в городе.

Источник: РИА «Новости», 07.12.11