Обязательства лишенного лицензии «Инногаранта» по ОСАГО достигают 1 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин.

.

 

Решение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) о лицензионных санкциях к страховщику вступило в силу в четверг.

«Инногарант» имеет долги и перед РСА по уплате членских взносов в размере более 9 млн рублей, суд обязал компанию выплатить союзу эту сумму. Также за компанией числится задолженность по страхованию ответственности туроператоров – в размере 200 млн рублей за обанкротившуюся компанию «Капитал тур».

Компания «Инногарант» после сообщения ФСФР об отзыве лицензии распространила сообщение о том, что «сохранила эффективно работающие структурные подразделения и намерена продолжить работу по преодолению лицензионных санкций, нормализации всех процессов своей деятельности, исполнению существующих и вновь возникающих обязательств».

Ранее сообщалось, что СК «Инногарант» может оказаться первой, к которой будут применяться санкции надзора по введению временной администрации. Недавно вступил в силу приказ Минфина РФ, которым утверждены правила введения временной администрации в страховые компании. В частности, согласно этим правилам, временная администрация в страховую компанию может вводиться за задержку в уплате обязательных взносов на срок более 10 дней.

Источник: Финмаркет, 03.06.11