«Ингосстрах» объявил о завершении формирования реестра поступивших требований и начале выплат пострадавшим туристам «Ланта-тур вояж». В ближайшее время компания опубликует пропорцию выплат по заявленным требованиям.

 

В соответствии с «Правилами страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта» и ст. 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» при одновременном обращении нескольких туристов, общая сумма требований по которым превышает страховую сумму, выплата производится пропорционально суммам денежных средств, указанным в требованиях к сумме финансового обеспечения.

Выплаты страхового возмещения будут осуществляться в безналичной форме по предоставленным в страховую компанию банковским реквизитам.

В целях скорейшего получения страховых выплат «Ингосстрах» просит всех пострадавших туристов в кратчайшие сроки предоставить оригиналы платежных документов, подтверждающих реальный ущерб (чеки, счета, квитанции и т.д.). Также следует направить в «Ингосстрах» заявление на перечисление денежных средств с указанием банковских реквизитов, подписанное лично туристом или его представителем, имеющим нотариальную доверенность. В банковских реквизитах должен быть указан счет туриста/заказчика турпродукта, который понес расходы на поездку, либо его полномочного представителя.

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.03.12