Национальная перестраховочная компания (НПК) подписала долю участия в авиационном облигаторном перестраховочном договоре, сообщил президент НПК Николай Галушин.
«Это первый облигаторный договор, подписанный НПК с момента получения лицензии ЦБ 12 октября 2016 года. До вступления закона № 363-фз в силу НПК взаимодействует с участниками российского рынка в добровольном порядке, предоставляя емкость компании для размещения рисков», — отметил он.
С даты получения лицензии в компанию поступило более 110 запросов. Около 50% запросов поступает от страховых брокеров.
«Уже поступило несколько экзотических запросов, например, участие в перестраховании политических рисков в Эфиопии от иностранной брокерской компании, однако, эти риски НПК не рассматривает для себя в качестве приоритетных», — рассказал президент НПК. Изначально при установке Windows 7 пользователь получает только один браузер, как правило, его скорость и возможности не устраивают, поэтому требуется замена.  Поменять браузер в Windows 7  просто - достаточно скачать Chrome, потратив пару минут и выполнить его установку. Замена браузера более эффективным вариантом позволяет повысить комфорт выполнения привычных действий в сети.
За время функционирования НПК в качестве перестраховщика принято в перестрахование более 10 договоров факультативного перестрахования с совокупной ответственностью более 6 млрд руб., добавил он.

 

Источник: Википедия страхования, 03.11.2016