СК «Росгосстрах Жизнь» стала победителем премии «Финансовая Элита 2021/2022» в номинации «Гран-при: компания года в сфере страхования жизни». Церемония награждения лучших финансовых компаний по итогам деятельности за 2021 и 2022 годы состоялась 17 ноября 2022 года.

СК «Росгосстрах Жизнь» получила это почетное звание за динамичное развитие и высокие результаты работы на рынке страхования жизни. Начав свою деятельность в декабре 2018 года, компания уже в первом квартале 2021 года поднялась на 5-ю позицию на рынке и уверенно сохраняет ее, даже несмотря на текущие непростые условия работы.

В 2022 году в условиях высокой волатильности рынка компания продолжает активно развиваться и укреплять свою финансовую устойчивость, в том числе благодаря внедрению актуальных продуктовых решений, улучшению качества продаж и постпродажного обслуживания, а также активной просветительской работе по повышению финансовой грамотности. Это позволило «Росгосстрах Жизнь» упрочить позиции в рейтинге страховщиков жизни. В частности, абсолютно новая линейка накопительных продуктов с регулярными взносами «Стратегия на пять»/ «Стань миллионером», быстро завоевала популярность и обеспечила страховщику 3-ю позицию в топе сегмента нового регулярного бизнеса по итогам 9 месяцев 2022 года.

Премия «Финансовая элита» вручается организациям финансового сектора с 2004 года. При определении победителей экспертный совет опирается на рейтинги и рэнкинги российских рейтинговых агентств, на публичные статистические данные отраслевых ассоциаций финансового рынка, а также Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.



Википедия страхования