Директор Омского филиала «Росгосстраха» Юлия Бакуменко приняла участие в торжественном открытии учебного класса по страхованию в Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина. Символическую красную ленточку руководитель филиала старейшей российской страховой компании перерезала вместе с проректором аграрного вуза по научной работе Юрием Новиковым.

Обращаясь с приветствием к студентам и преподавателям университета, Юлия Бакуменко отметила, что учеба в заведении с такой специализацией гарантирует выпускникам профессию в будущем. Сегодня Россия — один из мировых лидеров в производстве зерна, что признано во всем мире. И Омская область вносит свой вклад в развитие агропромышленного комплекса Сибири.

«Росгосстрах» и ОГАУ связывают давние партнерские отношения: компания активно участвует в реализуемых университетом образовательных программах, а также в оценке уровня компетенций студентов университета во время прохождения практики и проведения государственной итоговой аттестации выпускников. В период обучения многие студенты сотрудничают с «Росгосстрахом» как страховые агенты, тем самым не только познавая азы профессии, но и получая первый доход в виде комиссионного вознаграждения. У «Росгосстраха» также огромный опыт работы по страхованию сельскохозяйственных рисков, компания с радостью помогает ребятам, предоставляя материалы для обучения. В свою очередь сотрудники «Росгосстраха» проходят в университете профессиональную переподготовку и повышают свою квалификацию. Омский филиал планирует участвовать в формировании целевого набора и создавать благоприятные условия при трудоустройстве выпускников аграрного университета.

«Мы хотим и будем работать с молодежью, — говорит Юлия Бакуменко. — Мы намерены создать новую среду, экосистему, в том числе для талантливых и предприимчивых ребят выпускных курсов, предложить им попробовать себя в страховании. Уверена, что для кого-то из сегодняшних студентов страхование станет основной профессией, делом всей жизни. И как знать, может быть, достаточно быстро кто-то откроет собственный офис, а то и сеть офисов. И рано или поздно сегодняшние студенты придут нам на смену — чтобы и дальше нести страховую культуру в массы».



Википедия страхования