Филиал компании «Росгосстрах» в ХМАО-Югре заключил договор добровольного медицинского страхования с региональной компанией, выполняющей работы и научно-исследовательские изыскания для предприятий газовой и нефтедобывающей отрасли.

В комплексную программу медицинского страхования «Росгосстраха» входит амбулаторно-поликлиническое обслуживание, госпитализация. В страховой полис также включены дополнительные опции: стоматология, медицинские консультации специалистов, диагностическая и высокотехнологическая помощь (ультразвуковые и компьютерные исследования, магнитно-резонансная терапия), реабилитационно-восстановительное лечение с использованием физиотерапевтических процедур и медицинского массажа. Организация медицинской помощи застрахованным предполагается в специализированных отделениях ведущих клиник страны, при необходимости также доступна медицинская помощь на дому.

По договору застраховано более 400 сотрудников предприятия, сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет 552,5 млн рублей.

«Добровольное медицинское страхование — это, с одной стороны, действенный инструмент мотивации персонала, с другой — забота предприятия о здоровье своих работников, связанная в том числе, с профессиональными рисками, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в ХМАО-Югре Сергей Крюков. — Закономерно, что в первую очередь такую заботу проявляют предприятия, чья деятельность связана с опасными объектами, производством и добычей полезных ископаемых. При этом предприятия выбирают надежных страховщиков, которые могут разработать и предложить программы, исходя из бюджета и интереса заказчика, а также высокий уровень сервиса. «Росгосстрах» не первый год предоставляет услуги ДМС на рынке, мы всегда ответственно относимся к здоровью наших застрахованных».



Википедия страхования